Перейти к основному содержанию
x

Международная предметная олимпиада по дисциплине «Начертательная геометрия» для студентов вузов Республики Казахстан и ближнего зарубежья

 

       12 декабря на базе кафедры «Дизайн и инженерная графика» Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева в целях привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности была проведена дистанционная международная предметная олимпиада по дисциплине «Начертательная геометрия» среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан и ближнего зарубежья.

Международная предметная олимпиада прошла на платформе Miсrosoft Teams с участием проректора по социально-культурному развитию, д.ф.н., профессора, академика НАН РК Дихана Камзабекулы, декана архитектурно-строительного факультета, к.т.н., профессора Сериктая Баймуханова, также с приветственным словом к участникам олимпиады обратился заведующий кафедрой «Дизайн и инженерная графика», д.т.н., профессор Ауез Байдабеков.

В международной олимпиаде приняли участие более 80 студентов из Омского государственного технического университета, Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами, Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова, а также высших учебных заведений Алматы, Шымкента, Петропавловска, Тараза, Кызылорды, Караганды, Кокшетау, Павлодара и Нур-Султана.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами I, II, III степени.

По итогам работы дистанционной международной предметной олимпиады по предмету «Начертательная геометрия» среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан и ближнего зарубежья решением предметной комиссии утвердить призовые места следующим образом:

I место

В первой номинации - Бернияз Жанэль Арманкызы

Во второй номинации - Жамауова Акбота Садыковна

II место

В первой номинации - Абдурахмонов Абдулбосит Абдугофурўгли, Молдашова Дана Джанболатовна.

.        Во второй номинации - Жолмухамедова Фаима Рустемкызы, Дамыс Жансая.

III место

В первой номинации - Танцерев Илья Алексеевич, Урунбаев Мухаммад Жасурбекович, Зокирова Манзура Носиркизи, Табыс Тамила Бауржановна, Балабан Олеся Вячеславовна.

 

Во второй номинации - Мейрбек Рустам Жанатович, Омерзакова Гульбаршин Гумаровна – студентка 2 курса на базе колледжа специальности «Дизайн», кафедры «ИЗО, черчения и дизайна», Сулейменова Амина Еркебуланкызы, Кудебаев Даурен Даниярович.

301220201140_1.JPG

301220201140_1.JPG

301220201140_1.jpeg

301220201140_1.jpeg

301220201140_1.jpeg

050120211044_1.jpeg