Перейти к основному содержанию
x

 Результаты Республиканской предметной олимпиады по биологии 

С 28 по 30 апреля 2021 года на базе нашего унивесритета состоялась Республиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011300 – Биология.  В олимпиаде приняли участие 16 команд ведущих вузов страны.

По итогам Олимпиады:

Дипломом I степени награждается  студент Западно-Казахстанского университета имени Махамбета Утемисова Орлова Мария Александровна.

Дипломом II степени награждается студент Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова Елемес Оразкүл.

Дипломом II степени награждается студент Казахского национального педагогического университета имени Абая Абжаппар Мадина Бекеновна.

Дипломом ІІІ степени награждается студент Павлодарского педагогического университета Сулейменова Шолпан Ернаровна.

Дипломом ІІІ степени награждается студент Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева Стельмащук Екатерина Владимировна.

Дипломом ІІІ степени награждается студент Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова Исатай Адиль Айдарбекұлы.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!

 

НАО «Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова»

Результаты XIII Республиканской студенческой предметной олимпиады

среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011300-Биология

 

Фио студента

ВУЗ

Теоретический тур (тестирование)

Практический тур

Итого

Индивидуальное место

1

Пошанова Назерке Ержановна

Казахский национальный  университет имени аль-Фараби

20

24

44

 

Якыпбаева Куралай Молдагаликызы

19

20

39

 

2

Сапарова Айнур Байрамбековна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

16

35

51

 

Әбжаппар Мадина Бекенқызы

24

43

67

II- диплом степени

3

Юриева Бакыткүл Талгатовна

Казахский национальный женский педагогический университет

24

33

57

 

Сарибаева Мунифар Мухамматкызы

16

38

54

 

4

Касенова Индира Мараткызы

Карагандинский университет имени академика Е.А.Букетова

27

17

44

 

Шаимбетова Айшат Әлшеріқызы

19

16

35

 

5

Ауданбек Ақерке Үрістембекқызы

Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова

20

7

27

 

Жолдас Шолпан Такенқызы

16

15

31

 

6

Караталова Зарина Сериковна

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова

23

18

41

 

Садық Альмира Рыспекқызы

27

16,5

43,5

 

7

Медетова Асель Медетовна

Университет имени Шакарима города Семей

15

10,5

25,5

 

Исханқызы Гүлім

23

18

41

 

8

Саулебек Нұрай Қазбекқызы

Кызылординский университет имени Коркыт Ата

29

25

54

 

Құттыбай Айдана Саттарқызы

28

23

51

 

9

Смағұлова Гүлнұр Қашақбайқызы

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова

13

34

47

 

Орлова Мария Александровна

31

44

75

I- диплом степени

10

Тастанбекова Талшын Кенесбековна

Южно-Казахстанский государственный педагогический университет

31

26

57

 

Байсалиева Еркежан Ермекқызы

24

26

50

 

11

Сулейменова Шолпан Ернаровна

Павлодарский педагогический университет

33

30

63

III- диплом степени

Алимбеков Айдар Нурланович

26

25

51

 

12

Әбубулла Зарина

Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави

21

20

41

 

Садиралиева Жанерке

18

0

18

 

13

Исатай Әділ Айдарбекұлы

Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова

30

30

60

III- диплом степени

Егемберді Нурдаулет Ержанұлы

13

26

39

 

14

Қуантай Аружан Жарылқасынқызы

Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати

25

23

48

 

Әміртемірова Ғалия Әскербекқызы

18

19

37

 

15

Стельмащук Екатерина Владимировна

Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева

27

34

61

III- диплом степени

Рахматуллин Марат Муратович

24

20

44

 

16

Елемес Оразкүл

Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова

42

32

74

II- диплом степени

Таубай Ұлбосын

40

10

50

 

 

 

По итогам Олимпиады:

Дипломом I степени награждается  команда  Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова.

Дипломом II степени награждается команда  Западно-Казахстанского университета имени Махамбета Утемисова.

Дипломом II степени награждается команда Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Дипломом ІІІ степени награждается команда Павлодарского педагогического университета.

Дипломом ІІІ степени награждается команда Казахского национального женского педагогического университета.

Дипломом ІІІ степени награждается команда Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

 

НАО «Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова»

Результаты XIII Республиканской студенческой предметной олимпиады

среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011300-Биология (команда)

 

 

Фио студента

ВУЗ

Количество баллов

Командное место

Теоретический тур (тестирование)

Практический тур

Итого

 

Итого (команда)

1

Пошанова Назерке Ержановна

Казахский национальный  университет имени аль-Фараби

20

24

44

83

 

Якыпбаева Куралай Молдагаликызы

19

20

39

2

Сапарова Айнур Байрамбековна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

16

35

51

118

2-место

Әбжаппар Мадина Бекенқызы

24

43

67

3

Юриева Бакыткүл Талгатовна

Казахский национальный женский педагогический университет

24

33

57

111

3-место

Сарибаева Мунифар Мухамматкызы

16

38

54

4

Касенова Индира Мараткызы

Карагандинский университет имени академика Е.А.Букетова

27

17

44

79

 

Шаимбетова Айшат Әлшеріқызы

19

16

35

 

5

Ауданбек Ақерке Үрістембекқызы

Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова

20

7

27

58

 

Жолдас Шолпан Такенқызы

16

15

31

 

6

Караталова Зарина Сериковна

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова

23

18

41

84,5

 

Садық Альмира Рыспекқызы

27

16,5

43,5

 

7

Медетова Асель Медетовна

Университет имени Шакарима города Семей

15

10,5

25,5

66,5

 

Исханқызы Гүлім

23

18

41

 

8

Саулебек Нұрай Қазбекқызы

Кызылординский университет имени Коркыт Ата

29

25

54

105

 

Құттыбай Айдана Саттарқызы

28

23

51

 

9

Смағұлова Гүлнұр Қашақбайқызы

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова

13

34

47

122

2-место

Орлова Мария Александровна

31

44

75

10

Тастанбекова Талшын Кенесбековна

Южно-Казахстанский государственный педагогический университет

31

26

57

107

3- место

Байсалиева Еркежан Ермекқызы

24

26

50

11

Сулейменова Шолпан Ернаровна

Павлодарский педагогический университет

33

30

63

114

3- место

Алимбеков Айдар Нурланович

26

25

51

12

Әбубулла Зарина

Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави

21

20

41

59

 

Садиралиева Жанерке

18

0

18

 

13

Исатай Әділ Айдарбекұлы

Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова

30

30

60

99

 

Егемберді Нурдаулет Ержанұлы

13

26

39

 

14

Қуантай Аружан Жарылқасынқызы

Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати

25

23

48

85

 

Әміртемірова Ғалия Әскербекқызы

18

19

37

 

15

Стельмащук Екатерина Владимировна

Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева

27

34

61

105

 

Рахматуллин Марат Муратович

24

20

44

16

Елемес Оразкүл

Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова

42

32

74

124

1-место

Таубай Ұлбосын

40

10

50