Перейти к основному содержанию
x

Контакты

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова" Министерства образования и науки Республики Казахстан

Адрес:  Республика Казахстан, 020000, город Кокшетау,

Корпус №1 ул. Абая 76, главный корпус;

Корпус №2 ул. Темирбекова 30;

Учебный корпус №3, Медицинский факультет, Ақана Сері, 1a

Корпус №4 ул. Ақана Сері 24;

Корпус №5 ул.Куанышева 170

тел/факс отдела док. обеспечения: +7(7162) 255597

телефон приемной комиссии (бакалавриат): 8(7162) 72-11-12

приемная комиссия (докторантура) 8 701 743 21 47


приемная комиссия (магистратура) 8 701 320 38 63

Call - center -  44-22-81, 87084442281

тел. факультета заочно-дистанционного обучения: 8(7162) 25-51-69

е-mail: mail@kgu.kz, mailkgukz@gmail.com

skype: kgu.kz

Номера Телефоны Кокшетауского государственного университета
им.Ш.Ш.Уалиханова

 

Должность

Каб.№

Ф.И.О.

 

Телефон

внутр тел.

1

Ректор

201

Сырлыбаев Марат Кәдірұлы

25-55-83

 

100

2 Приемная ректора    202

Сейтхан Айсара

Жетенов Данияр Оралбекович

25-55-83

72-19-56

44-32-49

132
3 Советник ректора 208 Жунусов Талгат Турлыбекович 72-10-39  

4

Помощник ректора

112

Абжанов Нұржан Тілеугабылович

40-12-64

 

5

Проректор по СиРИ

100

Жаркинбеков Темирхан Ниязович

 

 

 

25-02-50

44-19-52

101

6 Проректор по научной работе и международным связям 101 Жакупова Айгуль Досжановна

25-55-94

72-11-03

44-10-42

108
7 Проректор по учебной и учебно-методической работе 101

Дюсенбина Асем Тураровна

   

8

Проректор по социально-культурному развитию

100

Сейткасымов Аманбай Асылбаевич

25-25-00

44-10-43

115

9

Председатель ветеранской организации

 111

Ахметова Тыныштык Мукатовна

25-56-26

 

10

Руководитель Департамента послевузовского образования

117

Сергазина Самал Мубараковна

25-55-84

87013203863

 

11

Ученый секретарь

100

Тлеубердина Гулден Токатовна

25-56-03

44-10-86

107

12

Департамент по развитию инфраструктуры

123

Рахметжанов Ерлан Уатаевич

25-51-75

72-11-13

 

13

Руководитель отдела кадров

121

Майлыбаева Жібек Зекеновна

25-56-53

44-27-75

109

14

Инспектор отдела кадров

 119

Кайнетова Дина Сериковна

72-11-06

 

15

Руководитель отдела док. обеспечения

107

Бижанова Нурсулу Жаркинбековна

25-55-97

44-19-32

110

16

Главный бухгалтер

115

Досумова Айсулу Жангожиновна

25-55-98

44-33-21

106

17

Главный экономист

  114

108

Баймаганбетова Райхан Сейтказиевна

Тулегенова Анар

   72-11-20

25-66-46

44-20-47

 

18

Бухгалтерия расчетный

109

Сабиева Роза Ауганиповна

25-79-04

 

19

Бухгалтерия материальный стол

113

Байгожина Бакыт Тастановна

25-55-35

 

20

Касса

 110

Батжанова Дариға Қайратқызы

25-41-79

 

21

Завсклад

 113

Сейлханова Алма Абилевна

8-775-628-59-91

 

22

Юрист КГУ

322

 Баядилов Медет  Айдаркешович

72-19-52

 

23

Руководитель отдела госзакупа

223

Карабеков Медет Бакытбекович

40-20-37

 

24

Смк и отдел аккредитации

103

Турткараева Гульнар Баяновна

25-55-96

25-51-73

 

25

Руководитель ДАР

100

Каирденов Серик Сарлыбаевич 

25-33-05

 

26 Руководитель ЦПУ и УМР

  208

Ракишева Гульмира Мадиевна

72-19-55

40-20-42

 

27

Заведующий ОДП

108,112

Идрисов Рашид Ашкенович

32-82-94

 

28

Диспетчерская очного отделения

409

Ахриева Любовь Ахметовна

72-19-51

 

29

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

403

 

Жамбекова Жупар Ризаевна

25-14-11

 

 

30

Руководитель центр науки и комм.

116

Дробышева Любовь Дмитриевна

Бельгибаева Анаргуль Сарсенбаевна

25-56-05

44-20-97

 

31

Редакционно-издательский отдел.ул. Темирбекова, 28.Общежитие «Арасан»  

 

Макенова Ляззат Шаяхметовна

40-22-97

8771665825

 

32 "Вестник" 314 Фаткиева Гульнара Тагировна     25 -03 -15  

33

Руководитель заочного отделения.

216

Утегенов Марат Зеннатович

25-51-69

 

34 Заочное отделение Корп.№1 214 Карыбаева Рымкуль Мустафиновна 72-11-07  
35 Заочное отделение Корп.№2 211 Садуова Зауреш Каиржановна 72-11-19  

36

Отдел аттестации и контроля

215

Касымова Жанара Муратовна

72-11-08

 

37

Отдел регистрации учебных достижений обучающихся

213

Шукенова Гульжан Прмановна

72-11-14

 

38

Отдел академической мобильности и полиязычия

212

Герфанова Эльмира Фиратовна

72-11-22

 

39

Библиотека Корп.№2

106

Айтманова Салима Акимбаевна

40-26-83

 

40

Лаборатория инженерного профиля ЯМР-спектроскопии

124

Сейлханов Тулеген Муратович

44-32-87

 

41

Лаборатория энергоэф. и энергосбер. технолог.

408

Байшагиров Хайрулла Жамбаевич

40-12-66

 

42

Ценр международного сотрудничества, академической мобильности и полиязычия

701

Какабаев Ануарбек Аязбаевич

25-05-79

 

44

Директор ППЕНТ

405

Мухамеджанов Куаныш Жанбырбаевич

25-03-14

 

45

Центр карьеры

210

Байдалин Марден Ерсаинович

25-56-06,

44-24-13

 

46

ОКТТ

118

Звольский Виктор Адамович

25-41-81

44-31-60

 

47

Профком

324 корпус 2

Асаров Мурат Музарапович

25-79-04

 

48

ЦОО

 

 

 

Хасенова Тахмина Тургуновна

Шабанова Аида

    25-43-93

 

44-32-59

 

49

Пресс служба

211

Қожабаев Айдар Казжанович

72-11-05

 

50

Руководитель ВО

211

Ваганова Наталья Анатольевна

72-11-05

 

51

Инженер механик Корп.№5

123а

Айтеев Биржан Касымович

72-16-26

 

52

Инженер по технике безопасности

131

Мамзин Берик Базарбекович

25-03-16

 

53

Главный энергетик

131

Шокаев Сабыр Омирзакович

25-03-16

 

54

Общежитие №1

 

Абдуллина Ляззат Манысбековна

51-31-73

 

55

Общежитие «Арасан»

 

КлименкоГульжанат Курмашевна

25-69-45

 

56

Дом студентов №2

 

Байгозина Куаныш Тасбулатовна

31-73-20

 

57

Дом студентов № 3 «Туризм»

 

Жакупбаева Алия Токановна

72-19-60

 

58

Администратор дома студентов №1 банно-прачечного комплекса

 

Жагипарова Гульмира Мауешовна

32-83-75

33-83-58

 

59

Мед.служба

 

Мухамеджанова Майра Зеннаталиевна

25-59-93

 

60

Гл. корпус №1 администратор

 

Хайруллина Данагуль Максутовна

25-56-51

 

61

Вахта №1

 

Хайруллина Данагуль Максутовна

25-56-51

 

62

Корпус №2 администратор

 

Абдуллина Лязат Манызбековна

40-20-74

87023632558

 

63

Вахта №2

 

Абдуллина Лязат Манызбековна

25-23-20

 

64

Дом ученых

 

Лысенко Геннадий Дмитриевич

33-82-16

 

65

Корпус №4 администратор

 

Евтушенко Алла Андреевна

31-57-68

 

66

Корпус №5 Агро -технический институт им. Садвакасова

 

Тастамбекова Тлеуке Капеновна

32-83-27

 

67

ФОК №1 (дене шынықтыру комплексі)

 

Шаяхимова Рыскайша Куандыковна

25-57-66

 

68

Банно- прачечный комплекс

 

Саденов Елемес Кадирбекович

32-83-39

33-83-58

 

69

Руководитель СОЛ «Тулпар»

 

Нечаева Валентина Валентиновна

8-716-32-22-9-77

8-701-737-65-32

 

70

Жасыл ел

 

Одинцов Владимир Дмитриевич

32-84-38

 

71

Call - center

9.00 ч. - 18.00 ч.

  Жиеналина Айжан Мухамеджаровна

44-22-81

87084442281

 
72 Приемная комиссия 130 Нуркина Жанар Базарбаевна

72-11-12,

44-30-51

 
73 Ответственный секретарь приёмной комиссии по послевузовскому образованию (магистратура, докторантура)   Нурмуханбетова Нургуль Нуркеновна  87017432147  

 

 

Деканы

 

Факультеты

 

Ф.И.О. деканов

Тел.

72

Истории и Юриспруденции Искусства Корп.№4

219

Бексеитова Акбота Тастанбековна

26-55-50

8-701-378-87-82

73

Филологии и Педагогики

321

Исмагулова Айнагуль Ербулатовна 

25-53-35 д.78-16-26

8-775-536-38-76

74

Естественных наук

616

Хамитова Аина Султансеитовна

25-59-48

8-701-753-73-49

75

Агро -экономический институт

им. С. Садвакасова

приемная директора корп.№5

226

Искаков Абай Жантасович

32-82-82

44-15-46

32-83-29

76

Политехнический. Корп.№2

218

Жапарова Саягуль Бекетовна

25-26-10,

44-24-16

77

Директор колледжа

304

Уаисов Рыспай Базарбаевич

72-11-10,

72-11-08,

44-21-52

78

Руководитель Центра организации медицинского образования

106

Муратбекова Светлана Кабденкызы

72-19-54

40-13-61

44-27-12

КАФЕДРЫ

79

Истории Казахстана

Корп.№4

309

Базаров Канат Тастемирович

 

72-11-21

 

80

Всеобщей истории и философии

Корп.№4

312

310

Кушпаева Алмагуль Буркитбаевна

72-19-59

8-701-620-15-06

81

Юриспруденции Корп.№4

220

Абдилов Канат Серикович

72-11-18

82

Доктор ист.наук, профессор. Корп.№4

308

Абуев Кадыржан Кабиденоввич

26-93-92

83

ИЗО,Черчения и Дизайна

Корп.№4

215

Сугиралиев Даут Тогаевич

31-56-85 д.26-64-78

87077265851

84

Теории и практики физ.культ и спорта

Корп.№4

105

Сатиев Орынбай Жантасович

26-59-69

8-701-807-72-02

85

Қазақ филологиясы

323

Жұмағұлова Өміргул Ақанқұзы

25-80-46 д.26-64-06

8-701-406-94-51

86

Русской филологии и библиотечного дела

314

Фаткиева Гульмира Тагировна

25-03-15 д.26-62-88

8-701-270-83-75

87

Педагогики, Психологии и социальной работы

601

Навий Лиза

40-21-99

с.8-701-730-51-20

88

Социальной педагогики и самопознания

211

209

Шаяхметова Айсулу Алкешовна

33-45-99

72-19-57

с.8-701-419-06-09

89

Английского языка и МП

415

Рыспаева Динара Сарсенбаевна

25-03-36

90

Иностранных языков

Лаборант

410а 401

Байманова Лаззат Сейтзиевна(зав.каф)

Хаметова Роза Аскаровна

72-16-30

25-48-19

91

Физики и математики

509

Дамекова Сауле Кайролловна

25-51-65

с.8-775-309-31-61

92

Географии, экологии и туризма

608

Фахруденова Идия Болатовна

25-41-83

8-778-246-78-84

93

Информатики и МП

504

Костангельдинова Алма Акжановна

25-53-06

с.8-701-731-93-74

94

Биологии и МП

716

Дурмекбаева Шынар Нурлыбековна

25-56-11

с.8-747-859-17-46

95

Химии и биотехнологии

814

Нурмухамбетова Нургуль Нуркеновна

25-56-43

8-701-320-38-63

96

Растениеводства и почвоведения

Корп.№5

230

Мемешев Сансызбай Койшыбаевич

32-84-29

8-747-859-17-48

97

Экономики и учета

Корп.№5

326

Ашимова Индира Дарбаевна

32-83-59

98

Финансы и Менеджмент Корп.№5

330

Жусупов Рысбек Сабыртаевич

32-83-32

99

Механизации и животноводства корп.№5

210

Какабаев Нурбол Аязбаевич

32-84-61

100

Инженерных технологий и транспортак

Корп.№2

414

Акинов Ержан Какимович

40-19-97

с.8-705-671-31-05

101

Кабинет горного дела и БЖД

Корп.№2

417

Сафронова Людмила Ивановна

40-18-40

102

Кафедра Горного дела и БЖД

корп.№2

210

Жаншуакова Раушан Мадетовна

40-20-83

8-705-743-97-88

103

Информационных систем и вычислительной техники. Копр.№2

306

Хан Сергей Иннокентьевич 

25-04-76

с.8-778-394-05-79

104 Кафедра морфологии, физиологии и общей патологии   Айткулов Мурат Тлеугабулович 50-01-89

105

Доктор пед.наук,профессор .

517

Кожабаев Кайыржан Габдулович

40-14-46

106

Спорт зал

 

Сатиев Орынбай Жантасович

31-57-34

107

Серверный отдел

231

Жапаров Нурлан Егинбаевич

72-11-02

108

Серверный отдел Агро-экономический институт им. С. Садвакасова

 

Ибраев Сабыржан Хайратович

72-14-99